Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10021 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Уведомление по ст.142 тк и отпуск.

Здравствуйте. Написал уведомление о прекращении трудовой деятельности согласно статье 142 тк рф. До подачи уведомления было написано заявление на отпуск. В итоге получается что подходит срок отпуска (со след. недели) но, в тоже время действует уведомление о приостановке деятельности. Как действовать, если долги по зарплате закроют во время отпуска? Можно ли догулять отпуск?
Ответы юристов
()

Добрый день!

Вас обязаны отпустить в ежегодный оплачиваемый отпуск это ваше право на отдых гарантированное трудовым законодательством гл. 19 ТК РФ. Вины в том, что вы приостановили работу у работодателя вашей не имеется, поэтому в период приостановления деятельности за вами сохраняется средняя заработная плата. Если долги по з/п закроют во время заработной платы после окончания отпуск вы приступите к работе, в период отпуска вы освобождены от трудовых обязанностей и за вами сохраняется рабочее место. Отозвать из отпуска вас имеют право только по письменному согласию. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10021 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: