Списали детское пособие на счет судебных приставов - что делать?

Здравствуйте. 19.03 мой счет в сбербанке арестовали, а я получаю на этот счет детское пособие 21,03. Мне пособие пришло, но его перечислили на счет судебных приставов. Что делать? Так как я плачу этим пособием за садик.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к суд.приставам с заявлением о снятии ареста с детских пособий.

Если не поможет,то пишите жалобу в порядке подчиненности либо в прокуратуру.

Оля обратитесь к судебному приставу с требованием снять арест с данного счета так как туда перечисляются детское пособие - приложите справку что это так, только возьмите у судебного пристава постановление о снятии ареста - а то может затянуться!!! Удачи вам!!!