Долг по алиментам: могу ли я на суде просить чтобы мне отдали авто должника, а не деньги?

Бывший супруг более 7 мес. не выплачивал алименты, я подала в суд, в следствии чего у него арестовали машину для продажи, но оценили дешево. Могу ли я на суде просить чтобы мне отдали авто, а не деньги? И зачли в счет долга.
Ответы юристов

Согласно закона "Об исполнительном производстве", передача авто возможна в том случае, если после вторичной уценки его не удастся реализовать. В суде Вы можете просить взыскания задолженности и ее индексации, но порядок исполнения решения суда регулируется нормами ГПК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве.