Могут ли приставы арестовать авто купленный по договору купли-продажи?

Купили авто 2 месяца назад. На учет еще не поставили. Выехали в город, а там приставы ее и забрали. Мы показывали договор, но он не подействовал. Приехала бывшая хозяйка авто и при ней оформили протокол и забрали авто. Правомерны ли действия приставов?
Ответы юристов

Добрый день! А деньги вам бывшая хозяйка вернула?

Если нет, я хоть и не знаю всех обстоятельств данного вопроса, могут быть разные случаи (машина находится в залоге и прочее), но всё таки попробуйте на оснвании ст.119 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 12.03.2014) "Об исполнительном производстве" цитирую:

"Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.
2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения."

Удачи!