Судебные приставы угрожают описать имущество родителей

Несколько лет назад я взяла кредит, какое-то время платила, потом перестала платить. На сайте ФССП нашла информацию по задолжности "Судебный приказ от 12.08.2013" , исполнительное производство от 04.12.2013. Сегодня позвонил СП и сказал что будет выезжать по месту прописки, но я там не проживаю. Предложил мне оплатить некоторую часть от всей суммы кредита именно сегодня, либо вечером опишут имущество в квартире моих родителей. Подскажите как мне сейчас действовать, я нахожусь в декрете и суммой которую мне назвал СП не располагаю.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Описать имущество могут только то,которое находится в собственности должника.Имущество родителей описать не имеют право.

Аноним вам нужно написать возражение на судебный приказ + вернуть процессуальные сроки для обжалования - 10 дней с момента ознакомления с исполнительным производством + возьмите копию данного суд. Приказа!