Долг оплатили добровольно, а через несколько дней списали деньги с пенсионной карты

Доброе утро. У меня аналогичная ситуация, имел место долг за коммунальные услуги, долг оплатили добровольно 28 февраля, а 6 марта списали деньги с пенсионной карты. Приставы уже отправили деньги на счет УК, т.к. те не предоставили информацию о том, что деньги пришли раньше, а в УК просто в открытую посылают. О начале судебного производства никто не оповещал. Деньги списали все оставив без средств к существованию.
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, так как Вам должны были прислать постановление о возбуждении исполнительного производства, а после получения Вами заказного письма и истечения 5 дневного срока для добровольного исполнения накладывать арест на счет. Буду благодарна за отзыв

Аноним (10.03.2017 в 20:05:07)
А еще подскажите пожалуйста я могу написать жалобу на УК,за то что они не предоставили информацию вовремя?