Приставы списали деньги по оплаченному долгу, в т.ч. детские пособия. Есть нечего

Здравствуйте у. У нас был долг за квартиру, мы его оплатили как только пришла бумага. Но счета у нас все равно арестовали, сняли детские пособия, сняли всю зарплату отца. Сейчас ждали пока будут справки готовы о том, что мы погасили, мы их отдали. Она сказала вернет и до сих пор не вернула, и даже не отметила. И как нам быть? Мы уже месяца два без денег, нам есть нечего.
Ответы юристов

Добрый день Регина! Вам необходимо писать жалобу в прокуратуру, так как если с момента снятия денег прошло два месяца, то денежные средства скорее всего перечислены взыскателю. К жалобе приложите копии справок о погашении долга, также приложите справку о том, что сняли детские пособие, на которое взыскание не может быть обращено.Буду благодарна за отзыв