Приставы не снимают арест с зарплатной карты. Что делать в этой ситуации?

Было начато исполнительное производство по банковскому кредиту. Я съездил к приставу по поводу рассрочки платежа, на что он мне сказал, что я могу сам договориться с банком о рассрочке и выплачивать. Но вот я со своей зарплатной карты захотел снять аванс, и банкомат мне выдал, что на карту наложен арест. Я обратился в банк, в котором мне начисляют зарплату, за разъяснениями по данной ситуации, на что они мне сказали, что приставы наложили арест на мой зарплатный счёт, а сумму они мне занесли в минус, то есть каждое поступление зарплаты будет списываться на счёт приставам (аванс, поступивший мне полностью, списали в счёт задолженности). Как быть в данной ситуации? Ведь это мой единственный источник дохода. То есть меня и мою семью оставили без средств к существованию. Когда я приехал к приставам, мне сказали принести справку с места работы о том, что я получаю зарплату на данный счет и действительно работаю в данной организации, далее сказали, что арест будет снят, прошло уже 3 недели. В банке С говорят, что арест снимают в течении 1-5 дней. Как же быть в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Согласно закону "Об исполнительном производстве":

Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.
2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:
1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;
2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30 настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;
4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.
4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Также можно подать жалобу вышестоящему руководству (в УФССП по области) или в прокуратуру.