Приставы повторно описали имущество через 3 года. Законны ли их действия?

Добрый день! Ситуация такая: я прописана и проживаю в квартире своего несовершеннолетнего сына. В 2009 году в отношении меня возбудили исполнительное производство. Собственности нет, имущества нет, доходов нет, в общем, ничего нет. В 2011 пришли приставы и описали имущество, на следующий день я явилась к ним, с чеками, что имущество не моё, и они сняли арест с имущества, вынесли постановление о прекращении исполнительного в отношении меня. Проходит 3 года, я вышла замуж, родила ребенка, и они вновь возбудили. Ни уведомили меня о том, что была отмена отмены производства, ни уведомлений, ни писем. Просто пришли сразу домой и давай по хамски себя вести. И всё это происходило в 21-40 вечера, у меня двое маленьких детей, один из них 4-месячный сын был с температурой 38, ладно, дело не в этом, они стали описывать имущество. Естественно, я не особо понимала, что он мне говорит, так как ребенок плачет, я одна, постоянно отвлекалась то кормить, то переодеть. О том, что я могу какие-то замечания записать в акт описи, он мне не сказал. Имущество оставлено на ответственное хранении у меня. Пристав сказала: "сейчас мы всё быстренько опишем, а завтра чеки принесете, и всё снимем". Тут подпишите, тут, понятые вообще пришли в середине описи. Описала диван, который является спальным местом ребенка, у нас даже кресла не имеется. Всё имущество принадлежит моему мужу, оно куплено до брака с ним и моей маме, которая после смерти папы переехала ко мне жить. Они в данной квартире не прописаны. И началось моё хождение по мукам. До сих пор не рассмотрено моё ходатайство на имя старшего пристава с приложенными квитанциями и чеками, всё подано через канцелярию. Вчера я подала в суд заявление об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава. Вопрос такой: правильно ли они действовали? Обязаны ли они дать положительный ответ по моему ходатайству? И не придут ли изымать имущество для продажи, если мною подано заявление в суд? Правда ли, что если нет замечаний и возражений в акте, то арест не снимут, даже если собственники подадут в суд иск о снятии ареста и исключении из описи?
Ответы юристов

Чтобы ответить на вопрос необходимо ознакомиться с материалами исполнительного призводства. Ходатайство обязаны рассмотреть и уведомить Вас о принятом решении.