Что положено после родов второго ребенка?

Я в декрет ушла 11 января 2012 г., работала на предприятии, застрахованная, в мае-июне уйду снова в декрет, ребенок второй, что мне положено и какая сумма в рублях? Я из Крыма, Керчь, пока у нас еще не приняли российские законы, но думаю скоро, что меня ждет? И еще вопрос, что положено после родов на второго ребенка?
Ответы юристов

Вас ждет единовременнре пособие при рождении ребенка в 13000 рублей и сертификат на материнский капитал, который можно использовать после достижения 3-х лет вторым ребенком (за исключением случая оплаты сертификатом ипотечного кредита - тогда его можно использовать сразу). Материнский капитал в этом году около 400000 рублей, каждый год индексируется.

Остальные выплаты - оплата больничного по родам и декретные выплаты - зависят от Вашей зарплаты.

Екатерина (22.03.2014 в 16:22:05)
от какой зарплаты зависят выплаты по больничному и декретным выплатам,. если я 2 года не работала, а числилась в декрете на предприятии?

и что такое декретные выплаты у вас?

у нас в украине было следущее:

декретный б/лист оплачивается сразу после обращения на предприятие по заявке через фонд с/страха, на 30 неделе за 126 к.д, зависит от средней з/платы за 6 мес, включается все.

единовременное пособие выплачивается где-то после 1,5-2 месяца после родов в размере на ваши около сразу 40000 руб и помесячно до 4 лет на второго ребенка по 5000 руб, и еще по доходам минимум 400 руб до 3-х лет, использовать деньги можно как угодно, т.е целевое назначение отсутствует!

А у Вас меньше по деньгам, еще и целевое назначение что-ли? или я не совсем понимаю, можете мне это расшифровать?