Достаточно ли будет доверенности только от моего лица на вывоз ребенка в Украину?

Я имею доверенность на вывоз детей в любую страну мира от мужа - гражданина иностранного государства. Моя мама (бабушка ребенка) поедет с моим ребенком на отдых на Украину. Достаточно ли будет доверенности только от моего лица на вывоз ребенка? (при пересечении границы загранпаспорт не требуется).
Ответы юристов
Добрый день!

Выданная Вам доверенность содержит полномочия по передоверию?

Ваш супруг проживает вместе с Вами или за рубежом?

Вы состоите в браке?

Если в доверенности не предоставлено право передоверия, то Вам потребуется согласие как от Вас, так и от Вашего супруга.

Если Вы не состояли в браке или разведены, то, иногда нотариусы идут на встречу, и, при предоставлении справки из ЗАГСа о том, что не состоял в браке или свидетельства о разводе, указывают в доверенности, что место нахождения отца ребенка неизвестно.

Если У Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!