Можно ли заменить товар? (взял на размер больше)

Здравствуйте. Я купил в магазине штангетки, но поспешил с выбором, и взял на размер больше своего, могу ли я поменять товар? Чек мне не давали, может и дали, но я его не заметил и не взял, еще я попортил коробку. А так же заметил небольшой брак в товаре. Со дня закупки прошло 2 дня.
Ответы юристов
Добрый вечер! Вы попытаться обменять статья 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" дает такое право. В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано, что Покупатель по своему усмотрению может выбрать товар надлежащего качества или деньги. Можете обратиться к Продавцу с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись.

Здравствуйте, уважаемый Ильнар!

Так как в товаре есть брак, то Вы вправе его обменять, на товар надлежащего качества. Напишите заявление на обмен товара и Вам обязаны будут его заменить.