досрочное назначение пенсии педагогу

с 1995 по1997 была в декретном отпуске. В пенсионном фонде сказали, что данный период не входит для назначении досрочной пенсии, но слышала, что данный вопрос решается через суд. На какие документы при этом ссылаться?
Ответы юристов
Добрый вечер! Статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации. Отпуска по уходу за ребенком Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).