Проживаю в общежитии, периодически выслушиваю от охранника оскорбления

Здравствуйте! Я студент первого курса. Проживаю в общежитии, периодически выслушиваю от охранника оскорбления (мат) в свою сторону, также проживают остальные студенты. Когда заходим в общежитие заставляет открыть сумки. В комнату заходит в обуви, на наши просьбы отвечает с агрессией. Был случай когда парни сидели в столовой он пришел и снял брюки, якобы показать своё новое нижнее белье. На все наши жалобы он отвечает так: «Если меня уволят, вас выселят». Что нам делать? Писать заявление в прокуратуру? Если да, то можно ли в этой ситуации остаться инкогнито?
Ответы юристов

Здравствуйте. Напишите коллективную жалобу коменданту общежития, руководству ВУЗа. Оскорбление - уголовно наказуемое преступление, Вы вправе подать в суд жалобу частного обвинения. Остаться анонимным при этом не получится, но Вам незачем скрываться, никакой взаимосвязи Вашего проживания в общежитии и работой данного человека не усматривается.