Может ли банк завести уголовное дело и принудить к исправительным работам в колонии-поселении?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли банк завести уголовное дело на меня и принудить к исправительным работам в колонии-поселении? У меня кредитная карта на 100 тыс, по которой я больше года ежемесячно в срок платила, и кредит наличными 100 тыс. За него внесла только один платеж. С декабря 2013 года не имею возможности выплачивать кредиты в связи с тяжелой финансовой ситуацией.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Банк такими полномочиями не обладает. Он может только обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к Уголовной ответственности. В ВАШЕМ СЛУЧАЕ все-таки, пожалуйста, нужно стараться платить столько сколько ВЫ можете...хоть 100 рублей.

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ.

Уважаемый Аноним. Но имейте ввиду, что эти 100 руь.будут уходить на уплату процентов, а не основного долга. И будете всю жизнь платить проценты. Никто Вас ни к какой ответственности не привлечёт. Для этого должны доказать, что Вы смошенничали при получении кредита. Суда, если банк обратится за взысканием, не бойтесь. Будущих коллекторов (не судебных приставов-исполнителей) посылайте. Они могут объявиться. Грубости и угрозы записывайте и пишите заявление в полицию.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.