Многодетным малообеспеченным семьям государством предоставляется льготная ипотека?

Здравствуйте. Правда ли, что многодетным малообеспеченным семьям государством предоставляется льготная ипотека. Хотелось бы узнать условия и где можно купить это жильё, только в своём регионе или можно в другой области? Мы слышали, что большую часть платит государство.
Ответы юристов

это не более чем слухи или проекты. Такого закона нет. Есть только нормы о материнском капитале, предоставлении земельных участков многодетным семьям, а также региональные программы для молодых семей.