Могу ли я продать построенный дом или недостроенный за счет средств материнского капитала?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, могу ли я построенный дом или недостроенный, за счет средств материнского капитала дом, продать для того, чтобы купить квартиру в удобном для меня месте?
Ответы юристов

Если Вы построите дом с использованием средств материнского капитала, по Закону Вы обязаны будете выделить долю в этом доме детям. Продать дом, в которм собственниками являются несовершеннолетние дети, можно, но это сложно. Органы опеки потребуют у Вас гарантиий того, что детям будет предоставлена другая жилплощадь не хуже этой.