ООО и пенсионный возраст участника

Добрый день.

Может ли человек пенсионного возраста стать участником\партнёром ООО, возможно ли вписать его в доли общества?!

Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день! Вопросы, связанные с созданием ООО и права правовой статус участников ООО регулируется Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью". Данный закон не содержит никаких ограничений по возрасту его участников и не связывает возможность участия в ООО с выходом лица на пенсию. Таким лицо, достигшее пенсионного возраста и оформившее пенсию может быть участником ООО. Причем участие в ООО никак не отражается на назначенную пенсию. Если у Вас будут еще вопросы или потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь. Желаю Вам удачи!