Что такое простое большинство на общем собрании?

По уставу общее собрание можно открывать при присутствии 50% + 1 голос. Допустим всего членов общества 250 чел. Т.е. общее собрание правомочно при наличии 125 +1 = 126 чел. Если пришло 126, то при голосовании в данном случае для принятия вопроса необходимо 64 голоса. А если пришло 140 человек, достаточно ли 64 голоса? Или необходимо 71 голос? Т.е. в нашем случае простое большинство - это 50%+1 от необходимого кворума, или всё-таки половина плюс один от числа присутствующих на собрании? (при условии что их больше необходимого кворума)
Ответы юристов
Добрый день! Необходимо смотреть Устав компании о порядке голосования по тем или иным вопросам. Однако, из анализа положений Федерального закона об акционерных обществах следует, что решение считается принятым если за него проголосовало большинство от акционеров от числа присутствующих. Т.е. если на общем собрании присутствовало из 250 акционеров 140, то решение будет считаться принятым, ели за него проголосовал 71 акционер. Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь. Желаю Вам удачи!