Автор вопроса -                                 Олеся

                                                ИП прекратило свою деятельность, а долги остались
                                                            У меня есть парень. У него проблема. В 2005 или 2006г. его папа зарегистрировал на него ИП. Велась какая то деятельность в течении примерно 2 лет. Парень мой не вникал, т.к. на него фирма была просто зарегистрирована, а все воротил отец. Потом деятельность прекратилась, отец все оборудование распродал, но фирму не закрыл. По настоящее время фирма существует, и по ней накопились долги в бюджет около 30 тыс. руб. Сейчас мы отца теребим, чтобы он оплачивал долг, но он только обещает, но ничего не делает. Мы хотим полететь в отпуск, но я думаю, что нас  не выпустят из -за его долга. Оплачиавать долги отца мы не хотим. Можно ли как нибудь в принудительной форме признать предприятие банкротом и ликвидировать его.
                                Ответы юристов

									Здравствуйте!
На сайте подразделения судебных приставов по региону
есть список "злостных неплательщиков" попробуйте найти там своего парня.
Если нет то и препятствий соответственно тоже нет.
Желаю удачи