Как правильно оформить супругом отказ от имущества? (скрыть от приставов)

На супруге висят исполнительные листы, приставы хотят описать имущество. Как правильно оформить супругом отказ от имущества (в основном старая мебель, старая бытовая техника, еще на что могут обратить взыскание) и надо ли регистрировать у нотариуса?
Ответы юристов

Артур Геннадиевич, здравствуйте!
Достаточно заключить договора дарения имущества(желательно разным людям)датированные разными датами но все даты ДО начала исполнительного производства, в простой письменной форме.