Взыскание расходов с наследников - возможно ли в судебном порядке?

В 2006 году 4 наследника получили земельный участок по 1/4 доли в общую долевую. В 2008 году один из наследников провел землеустроительные работы по оформлению участка и регистрацию в УФРС. Расходы оплатил сам, договора и квитанции имеются. Второй наследник свою часть суммы вернул, остальные до настоящего времени не возвращают. Просьбы о возмещении денежных расходов игнорируют. Вопрос: возможно ли взыскание расходов в судебном порядке и не заявят ли ответчики о применении к требованиям исковой давности, т.к. уже прошло 6 лет как мы ждем от них оплаты?
Ответы юристов
Добрый вечер!

Шансов мало, действительно если они заявят о том, пропущен срок исковой давности 3 года прошел, то Суд Вам может отказать, но как показывает практика происходит это далеко не всегда, иногда судьи игнорируют исковую давность даже через 10 лет.

Уважаемый Аноним. Они заявят о применении последствий пропуска срока исковой давности и это будет основанием для отказа в иске. Так что не стоит. Пытайтесь договориться на добровольной основе.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.