Звонят из-займов денег, я сам их не занимал.

Здравствуйте! Мне позвонили из-займов денег, моя знакомая, которую я давно не видел указала мой номер когда брала деньги. Мне сначала звонили спросили знаю ли я такую, я подтвердил и всё. Сейчас мне звонят и говорят, что она должна была заплатить неделю назад и не платят, мне говорят, что я тоже буду привлекаться к какой то статье. Возможно ли такое?
Ответы юристов

Здравствуйте!

У вас, конечно, нет никакой ответственности. А звонить вам не имеют права, тем более угрожать. Направьте письменную жалобу в прокуратуру

Нет. Вас не могут привлечь к ответственности, так как Вашей вины в том, что среди Ваших знакомых есть должники по кредитам, нет. Поэтому в следующий раз, когда Вам позвонят, предупредите, чтобы Вам больше не звонили, иначе, Вы вынуждены будете обратиться с заявлением в полицию.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.