Органы опеки забрали ребенка из семьи - как вернуть?

27.03.04г. органы опеки забрали ребенка из семьи, на основании заявления бабушки об избиении внучки. У нас крепкая, дружная семья. Ребенок был наказан ремнем по мягкому месту. Бабушка восстановила "справедливость". Как максимально быстро вернуть дочь?
Семейное право | Нелидово Тверская обл | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! У вас на рукаках есть документы от органов опеки об изъятии ребёнка????

Добрый день.

Когда забрали ребенка?

Уважаемый Аноним. В наше время права ребёнка на первом месте. Это очень модная тема, которая рано или поздно обязательно даст отрицательные результаты. Ничто и никогда без перекос не проходило. Вам надо попытаться решить эту проблему с органом опеки и попечительства путём направления в его адрес письма-ходатайства с изложением ситуации и просьбы возвратить дочь. При отказе придётся обращаться в суд.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.