Алименты в мировом соглашении

Можно ли при разводе супругов, мировым соглашением передать право собственности на оспариваемое имущество на несовершеннолетнего ребенка? если в составе такого имущества будет находиться объект в залоге (ипотеки) а правообладатель согласен при невозможности (или нежелания или тп) вывести его из ипотеки выплатить единовременно энную сумму в качестве компенсации.???

Можете составить такое правильное мировое?
Ответы юристов

Здравствуйте

Согласна семейного кодекса статьи 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.

2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Соглашение составить возможно но в соглашении заключаемом между родителями указывается порядок выплаты и сумма выплачиваемых алиментов.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление удаженно документов, договоров, исковых заявлений.

Здравствуйте, Александр!

В мировом соглашении супруги вправе определить правовой режим совместно нажитого имущества только между собой. В дальнейшем, имущество можно будет подарить ребенку.

Составить мировое можно в точном соответствии с законом, только нужно видеть Ваш иск и знать все подробности по судебному делу. Вопросы об имуществе прописываются в мировом соглашении отдельно, как и вопросы об алиментах, т.е. сначала, к примеру, прописывается правовой режим имущества, а в другом пункте - порядок уплаты алиментов.

Обращайтесь в инвидидуальном порядке - составлю необходимый Вам документ.

Оставьте, пожалуйста, свой отзыв.

С уважением, Ирина.