Не истёк ли срок давности за правонарушение по ст. 12.5 ч.3?

27.12.13 был составлен протокол по ст. 12.5 ч.3, 13.02.14 было вынесено постановление о переквалификации на ст. 12.5 ч.1 и назначено предупреждение, 13.03.14 от сотрудника гибдд была направлена жалоба о пересмотре, где он показал, что не мог обжаловать решение суда в десятидневный срок, т.к. был в командировке с 18.02.14 по 04.03.14. Жалоба поступила в производство судье 19.03.14, повестка пришла мне 28.03.14, где дата суда назначена на 03.04.14. Подскажите пожалуйста, не истёк ли срок давности за правонарушение, и чем это может обернуться?
Ответы юристов

Данному сотруднику нужно доказать ещё уважительность причины пропуска срока, то что он был в командировке ничего не значит в ГИБДД он не единственный сотрудник и любой другой должен был оспаривать решение если у них былор желание,

в соответствии со ст. 4.5 кодекса об административных правонарушениях РФ

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

Всего доброго! Можете написать уточняющий вопрос,.

Если мой ответ оказался полезным оставте свой отзыв)