Как быть в случае привлечения к административной ответственности без достаточных оснований?

При пересечении нерегулируемого пешеходного перехода на нем отсутствовал пешеход, остановивший меня инспектор ДПС сказал о правонарушении ПДД (12.18), сославшись на видео с камеры наблюдения, на которой видно, что после частичного (50%) пересечения мною пешеходного перехода с левой стороны по пешеходному переходу начал движение пешеход, сертификат на камеру не предъявил, постановление об административном нарушении на руки не выдал, протокол не составлен.
Ответы юристов

Вы вправе обжаловать действия инспектора ДПС вышестоящему руководству, в прокуратуру или в суд.

Добрый день, в соответствие с действующим законодательством, Вы вправе обжаловать действия инспектора вышестоящему должностному лицу или в судебном порядке. Как показывает практика, намного эффективнее обжаловать действия через суд.