Обязана ли администрация давать ответ на заказное письмо?

На против дома пенсионерки (84 года) растут огромные деревья, которые вот-вот оборвут электрические провода и могут упасть на трубу газопровода! На устные просьбы спилить их администрация поселения не отвечает, больше того, сказали, что они их не сажали, но попросили написать им письмо. Письмо с просьбой спилить деревья написано и отослано заказным. Получено администрацией (есть на руках уведомление) 7 октября 2014 г. Но до сих пор администрация никаких действий не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, что нам нужно делать дальше? Деревья эту зиму не переживут и могут рухнуть в любой момент. Спасибо.
Ответы юристов

Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие администрации, прикладывайте в качестве доказательств письмо и уведомление.

На мой взгляд Вы хотите от администрации слишком быстрых действий. Никакой гос.орган не ответит Вам через 3 дня, а тем более не предпримет какие-либо меры - бюрократическая структура не позволит. Срок ответа составляет около месяца. То, что Вы обратились в администрацию в письменном виде является верным шагом, пригодится для суда или прокуратуры, в случае чего. Ну а если дерево, грубо говоря, трещит на глазах - звоните в МЧС. По крайней мере звонок будет зафиксирован.

Добрый вечер.

Обязаны давать ответ.

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

по истечении разумных сроков...

Пишите жалобу в прокуратуру. (ст. 5.59 КоАП РФ - нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).