Могут ли высчитать из зарплаты за учебу?

Если проходишь дополнительное обучение платно за счет работодателя и не сдал экзамен - может ли работодатель высчитать из зарплаты за обучение или уволить за профнепригодность
Ответы юристов

Уволить не может, а возмещение зависит от текста договора. Теоретически придется возместить, потому что если экзамен не сдан, значит не дадут удостоверение (или иной документ, кроме документа - св-ва подтверждающего данное обчение), если его не дадут, значит невыполнены условия ученического договора, а ели не выполнены условия, значит договор расторгается и в зависимости от текста оплата обучения возвращается работодателю. Словом - надо читать ученический договор.