Может ли суд удвоить штраф, пока я в больнице?

Арбитражный суд присудил штраф 40000. 60 дней добровольной оплаты закончилось 15 января. 1 апреля оплатил приставам 40000. "просят " вдвойне. Если я лягу в больницу до 15 апреля может ли суд, которому пристава отправят дело без моего участия, присудить мне 40000 или 15 суток?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Если Ваше дело будет рассматривать Арбитражный суд, то согласно статьи 205 АПК РФ (Судебное разбирательство по делам о привлечении к административной ответственности)

3. Арбитражный суд извещает о времени и месте судебного заседания лиц, участвующих в деле. Неявка указанных лиц, извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, не является препятствием для рассмотрения дела, если суд не признал их явку обязательной.

Таким образом, Вас должны надлежаще известить. Если этого не будет сделано, то без Вашего участия рассмотреть дело не могут.

Мне только интересно, а при чем здесь 15 суток??

Успеха Вам.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.