Распитие напитков в общественных местах (20.20 КоАП)

Здравствуйте! Вчера с ребятами решил проверить исполнение законов о продаже алкоголя после 23-00. Открыли банку пива в открытом отделе гипермаркета "Лента" с алкоголем и пошли на кассу. Времени было 01-45. Кассир отказался пробивать пиво, в связи с чем я сослался на ст. 7.17 КОАП "Уничтожение или повреждение чужого имущества". Подошли сотрудники охраны и вызвали вневедомственный наряд полиции. Составили протокол об адм. правонарушении по распитию напитков в общественных местах+порче чужого имущества.

Вопроса: 1) Могут ли сотрудники полиции привлечь по ст. 20.20 КоАП, если они лично не видели как я пил пиво (т.е. запросить запись с камер гипермаркета);

Порчу имущества я не отрицаю.
Ответы юристов
Лучший ответ

Уважаемый Владислав. Вина в сосершении административного правонарушения может быть установлена не только личным наблюдением сотрудников полиции, но и показаниями свидетелей и записями видеокамер.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.