Имеет ли право суд лишать водительских прав на данном основании?

Здравствуйте!

Сотрудники ГИБДД подрезали тс, в тёмное время суток, в неосвещенном месте, без какой - либо причины. не представились, не предъявили удостоверения.проверили водителя на алкотестере, он показал 0,7 промилей. затем инспекторы повезли водителя в кочегарку, на освидетельствование, понятыми были 2 кочегара. имеет ли право суд лишать водителя на данном основании лишать водителя прав?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам необходимо оспорить данный протокол в судебном порядке. Обжалуйте действия сотрудников ГИБДД в порядке подчиненности либо в прокуратуру.

Уважаемый Аноним. Лишат и разбираться особенно не будут. Таковы реалии.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.