Пострадавший в ДТП хочет возместить с меня оставшуюся сумму

Здравствуйте. Я стал виновником ДТП. Пострадавший обратился в независимую экспертизу, которая насчитала ремонт на 160 тыс. руб. Так как страховая выплачивает лишь 120 тыс., остальные деньги он собирается взыскать с меня. При проведении экспертизы я не был приглашен. Есть выход из этой ситуации?
ДТП | Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый Аноним!

Выход есть. Так как пострадавший не пригласил Вас на проведение данной экспертизы Вы вправе в случае его обращения в суд составить возражения на его исковые требования, ставить под сомнения доводы указанные экспертом в заключении, настаивать на проведении новой экспертизы, не признавать результаты первой экспертизы в связи с тем, что Вас на неё не пригласили и нет доказательств того, что сами повреждения указанные в экспертизе не получены после ДТП, также не признавайте стоимость восстановительных работ, укажите что считаете её завышенной и т. д.