Как лучше купить гараж если земля под ним в аренде у города

Хочу купить капитальный отдельно стоящий гараж. У старого собственника только регистрация на гараж, а земля в аренде у города. При покупке что лучше - заключить договор аренды или сразу выкупать землю как новый собственник и какие льготы положены мне как инвалиду 2 группы?
Ответы юристов

При покупке гаража, право на пользование землей перейдет к вам. статья 35 Земельного кодекса РФ.

Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, строение, сооружение

1. При переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

После покупки гаража и получения свидетельства обратитесь в администрацию города за изменением договора аренды земельного участка на вас.

Здравствуйте!

Вы вправе выкупить данный земельный участок так,как на нем стоит Ваша недвижимость.