Предложили постоянный трудовой договор, а дали срочный!

Ситуация такая: я работала на постоянном месте, пригласили в другую компанию, я согласилась, на условиях что трудовой договор будет на постоянной основе! Работодатель прислал мне официальное приглашение, и через 2 недели я уволилась с прежнего места работы. Но, придя устраиваться на новое рабочее место, мне дали контракт срочный на три месяца! Что меня абсолютно не устраивает, тк условия оговаривались совершенно другие! Скажите, что в этой ситуации я могу сделать? Работодатель - иностранная компания, зарегистрирована не в России.
Ответы юристов

Уважаемая Анна. Если вы получили официальное приглашение на условиях заключения трудового договора на неопределённый срок, а фактически вам предложили заключить срочный трудовой договор, то вы вправе обжаловать действия должностных лиц нового рабочего места в порядке искового производства в суд по месту нахождения филиала иностранной компании. Попрбуйте обратиться в прокуратуру и государственную инспекцию труда г.Сочи. Хотя вряд ли они помогут.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.