Автор вопроса - зиля
Россия
Входят ли декретные годы в стаж по выслуге лет?
Я работаю учителем с 1991 года, в этом году 23 года будет. В 1993 году с 9 апреля по 15 августа 1993 года и 1997 году с 15 ноября по 1 марта 1999 года была в декретном отпуске, входят ли эти годы в стаж по выслуге лет? Еще когда училась в институте 1989 в августе, работала пионервожатой в пионерском лагере, в 1990 году ноябрь-декабрь работала учителем. Входят ли эти годы в стаж?
Ответы юристов

Добрый вечер!
Да, входят.
Статья 256 Трудового кодекса Российской Федерации . Отпуска по уходу за ребенком
Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения трудовой пенсии по старости).

Уважаемая Зиля
Согласно ст.256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком засчитываются в общий непрерывный трудовой стааж работника.
Ответ: да входят.
Лучшая оплата за ответ - ваш отзыв ""