Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9657 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Материнский капитал, развод. Почему я должен отдать долю не своему ребенку?

Добрый день, ситуация такая:

Я познакомился с девушкой у нее уже был ребенок я его не усыновлял. Три года назад мы купили 3х комнатную квартиру уже в браке ,взяв ипотеку в 500т.р в банке. Ипотеку оформили на нее и квартиру тоже, я там не прописан.

Год назад у нас родился сын и мы загасили мат капиталом 408т.р. Теперь развод жена утверждает ,что мне теперь принадлежит только 1/4 этой квартиры т.к она давала обязательство в пенс.фонд о том что квартира делится на вех членов семьи. Но как так? Почему я должен отдать долю не своему ребенку, а сам поехать в комнату? Может я что то не понимаю? Объясните пожалуйста как эта квартира теперь делится по закону? Спасибо большое.
Ответы юристов
()

Уважаемый Андрей!

По закону должно быть в равных долях, но так как есть еще и материнский капитал, то это вносит определенные коррективы в раздел.

Скажите, пожалуйста, а за какую сумму была приобретена эта квартира!??


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9657 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: