Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Написал рапорт на увольнение по НУК, но теперь хочу в число добровольцев

Здравствуйте! Мой муж военный. Написал рапорт на увольнение по НУК в феврале. Сейчас в в/ч поступило предложение о наборе добровольцев в Симферополь. Есть ли у него шанс оказаться в числе этих добровольцев? Или увольнение неизбежно (готовятся документы на увольнение, но аттестационной комиссии не было)? На каких условиях должны перевести в часть, которая только формируется? Обязаны ли предоставить жилье и место учебы для детей по приезду? Если да, то в какие сроки? Какие документы и где должен подписать муж при переводе? Заранее большое спасибо за ответ.
Ответы юристов
()

Увольнение в связи с невыполнением условий контракта не зависит от волеизъявления самого военнослужащего, поэтому сам по себе его рапорт юридического значения не имеет. Если есть желание продолжить служить, то здесь единственное что можно сделать - это довести данный факт до командования и аттестационной комиссии, которые и будут принимать решение. Служебное жилье должны предоставлять в случае отсутствия такового по месту службы военнослужащего, ну или компенсация за поднаем. В случае назначения на нижестоящую или вышестоящую должность, необходимо согласия военнослужащего и соответствующий рапорт, на равную нет.

Марина (13.04.2014 в 09:22:07)
В течение какого времени должны предоставить служебное жильё?У нас 3 детей.И если мы приедем сразу вместе-не получится ли так,что мы будем ночевать где попало(на вокзале,на улице и т.д.)?

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Накопительная система для военнослужащих
Особенности применения накопительной системы для обеспечения военнослужащих жильем
Страховые выплаты военнослужащим
Порядок выплат страховых сумм военнослужащим
Срок службы военнослужащих по контракту
Как определяется срок службы по контракту?
Еще статьи