Отказ от усыновления

Мой брат усыновил ребенка уже бывшей жены (она уже вышла замуж за другого). Он хочет от падчерицы отказаться. Будет ли он платить алименты, если усыновление было достигнуто обманом (она обещала его сына потом тоже усыновить, но не сделала этого)
Семейное право | Краснотурьинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Просто так отказать от усыновления нельзя.

Чтобы не платить алименты необходимо доказать,что усыновление было достигнуто обманным путем,а это на практике очень сложно так,как суды почти всегда на стороне детей.

Здравстуйте. Отказаться от усыновления невозможно. Оспорить можно только черз суд. Однако основание, которое Вы указываете, не будет являться поводом для отмены усыновления.

,