Муж хочет вывести ребёнка за границу

Мой муж - гражданин Египта. На территории России находится на основании разрешения на временное проживание. Угрожает похитить ребёнка и вывести в Египет. Мы пока не в разводе, но я собираюсь подавать. Как возможно не допустить этого похищения? Может быть записать ребёнка на себя? Или если мы пока ещё в законном браке так не получится??
Ответы юристов

Уважаемый Аноним!

Напишите заявление в УФМС РФ о том, что Вы запрещаете вывозить Вашего ребенка за территорию РФ, продублируйте это заявление в Погранслужбу ФСБ РФ.

ПОСЛЕ ЭТОГО БЕЗ ВАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ ОН НЕ СМОЖЕТ ВЫВЕЗТИ РЕБЕНКА С ТЕРРИТОРИИ РОССИИ.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Без Вашего разрешения муж (неважно, бывший или настоящий) не сможет вывезти ребенка за границу.

Здравствуйте. Для того, чтобу Ваш муж вывез ребёнка за границу, необходимо будет Ваше нотариальное согласие.