Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Задолженность по алиментам, приставы не могут найти должника чтобы сделать два предупреждения и возбудить дело

Моей сестре бывший муж не платил алименты пять лет. Обращались везде. В том числе и в прокуратуру.Упирается всё в то что приставы не могут и не хотят его найти чтобы сделать два предупреждения и возбудить дело. Кому ещё можно обратиться???
Ответы юристов
()

В суд с жалобой на бездействие приставов согласно ст. 441 ГПК РФ осалось обратиться.

()
Остается обратиться в суд.
()

Здравствуйте!

Пишите жалобу на судебного пристава-исполнителя в суд.

В __________________ районный (городской) суд ___________________ области (края, республики) от _______:_________________________________ (ф.и.о. и адрес заявителя) __________________________________________ (ФИО, адрес другой стороны исполнительного производства) _______________________________ (ФИО, адрес пристава-исполнителя) ЖАЛОБА на действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя В производстве судебного пристава-исполнителя _____________________________________________________________________________________________ (ф.и.о., наименование отдела службы судебных приставов) находится исполнительный лист (документ) о _____________________________________________________________________________________________ (указать предмет взыскания) При проведении исполнительных действии судебный пристав-исполнитель неправомерно _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (указать, в чем, заключаются незаконные действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя) В соответствии со ст. 441 ГПК РФ ПРОШУ: признать незаконным действие (бездействие)судебного пристава-исполнителя _____________________________________________________________________________________________ (указать какое действие(бездействие)) при исполнении _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ (предмет взыскания) Приложение: 1. Копии жалобы заявления для лиц, участвующих в исполнительном производстве, и для судебного пристава-исполнителя. Подпись Дата
()

Добрый день подайте заявление в ОСП на обявление в розыск должника. Если не подадут то подавайте в суд на бездействие судебных приставов.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Продажа (торги) заложенного имущества Права и обязанности сторон в исполнительном производстве
Данная статья расскажет о том какие права и обязанности предусмотрены законом
Доверенность в службу судебных приставов Еще статьи