Автор вопроса - Дмитрий
Россия
Во втором браке появился ребенок, как могут сейчас рассчитать алименты?
От первого брака у меня есть двое детей, я плачу алименты. Сейчас нахожусь во втором браке и у нас появился ребёнок. Как могут сейчас рассчитать алименты? Со мной же живёт один ребёнок от второго брака.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Размер уплаты алиментов взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке установлен в ст. 81 СК РФ. Алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом ежемесячно в размере:
- на одного ребенка - одной четверти(25%);
- на двух детей - одной трети(33%);
- на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей(50%).
Вы впарве подать исковое заявление в суд о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.