Какую сумму должен муж платить по алиментам

Здравствуйте. мой бывший муж работает в такси, и по своему решению платит мне 2000 рублей. Такую ли сумму он мне должен выплачивать на ребенка?
Ответы юристов

Евгения это вы сами можете договориться между ссобой. В случае обращения вами в суд, он должен выплачивать вам алименты в размере 1\4 части своих доходов, на одного ребенка.

Добрый день.

Если только Вы договорились о такой сумме.

Если он официально оформлен на работе, то по закону он должен платить 1/4 от всех доходов на одного ребенка.

А вот если неофициально, то Вы можете просить установить алименты в твердой денежной сумме, и она конечно будет в несколько раз выше, чем 2000 рублей.

Если Вам нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь, буду рад помочь.

Адрес моей эл. почты указан ниже.

Добрый День

Уважаемая Евгения

ВАм положено 25% от его зарплаты, но часто делится зарплата на белую и черную и тогда вы получите очень мало, лучше вам в иске потребовать уплаты алиментов в твердой денежной сумме.Это величина прожиточного минимума для детей по вашему региону(по ст.117 , ст83 Семейного кодекса РФ).Госпошлину платить не надо вам.Если надо , напишите мне письмо, я вам вышлю образец.

Если вас устроил мой ответ, подкрепленный законом РФ, ставьте мне отзыв "+"