О возврате денег за сотовый телефон

Здравствуйте!

Купила телефон nokia Lumia 920. 1 год гарантия она еще не кончилась.Обнаружился дефект-не работает внутренний динамик. Написали претензию магазину на возврат денег, но на нашем экземпляре своих отметок не поставил, но составил акт о проверки качества. якобы это и есть ответ на претензию.После проверки дефект не обнаружили. Как нам все же вернуть свои деньги?
Ответы юристов

Вы имеете право присутствовать при проверке товара продавцом, об этом необходимо указать в претензии, в том случае если при проверке недостаток будет выявлен, понадобится экспертиза которая сделает вывод о причинах возникновения недостатка, если недостаток возник по вине производителя, но его можно устранить телефон, поскольку он является технически сложным товаром, должен быть отремонтирован за счет производителя (им же оплачивается экспертиза), если недостаток является неустранимым то можете требовать замены или возврата денег. В случае если эксперты придут к выводу, что недостаток возник не по вине производителя то телефон придется оставить себе и оплатить услуги экспертов.

Здравствуйте!

Вы вправе сделать свою экспертизу, самостоятельно выбрав экспертное учреждение.

Если её результаты будут в Вашу пользу, то вы можете подавать иск в суд, который по результатам собственной экспертизы будет решать кто прав, кто виноват