Границы участка: самому снести забор соседей или в суд подать?

Купил участок с недостроенным домом, оформил его в собственность (и дом и землю) по плану выходит что соседский участок на 10 метров входит на мою землю, ни к кому еще не обращался, куда обратиться? Самому снести их забор или в суд подать?
Ответы юристов

Уважаемый Антон!

1. Прежде всего ПОСТАРАЙТЕСБ ЭТОТ ВОПРОС РЕШИТЬ С СОСЕДЯМИ.

Можете поговорить с ними, а можете отправить по почте свое требование.

2. Если они откажутся или проигнорируют, вот тогда и решайте этот вопрос через суд.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв.

Здравствуйте!

Напишите соседу письменную претензию, далее обращайтесь с исковым заявлением в суд.