Сколько будет отчислятся первому ребенку от первого брака?

Здравствуйте,мой муж алиментщик. Платил своему первому ребенку по 25% (7000) от зарплаты. Сейчас поменял работу и его оклад составляет 9000. Первому ребенку начислили 2250 рублей алиментов. Бывшая жена намерена обратится в суд с заявлением о повышении алиментов до прожиточного минимума. У нас с супругом 1.5 годовалый ребенок, я не работаю (в декретном отпуске ). Его зарплата наш единственный доход.Может ли суд назначить ей повышение алиментов? Я на алименты не подавала. И как ситуация изменится если я подам ответный иск на алименты и на содержания себя до достижения ребенком трех лет. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Необходимо Вам тоже подать на алименты.

После того,как выдадут испол.лист о взыскании алиментов,Ваш супруг вправе обратиться с исковым заявлением в суд о снижении алиментов в связи с изменением материального и семейного положения.