Оформление кв-ры в собственность с привлечением мат.капитала

Здравствуйте, живу в 1-ком. кв-ре с 2-мя детьми,младшему - 2 года, прописаны только мы. Квартира по документам в собственности у моей мамы и её сестры. Как лучше оформить на себя обе доли с привлечением мат.капитала? Возможно мамину долю дарственную на меня, а с её сестрой оформить куплю- продажу на мат. капитал. Подскажите, пожалуйста, с чего начать. Спасибо заранее.
Ответы юристов

Добрый день! Для начала пусть мама подарит вам по договору дарения, а потом оформите договор купли продажи с использованием мат. капитала.