Могу ли я с сестрой получить равные доли по наследству?

Когда родители приватизировали 2-х ком. квартиру, в тот момент проживали отец, мать, моя сестра с мужем и их несовершеннолетний ребёнок. Родители хотели приватизировать равные доли пополам. Но их заставили по закону делать долю на несовершеннолетнего ребёнка. Получилось 3 доли. Государство дало сертификат моей сестре и мужу как молодой семье, они купили 2-х ком.квартиру. Ребёнок проживает с ними. Отец умер. Могу ли я с сестрой получить равные доли по наследству? Или ребёнок всё ещё имеет права? Как оспорить права?
Ответы юристов

Добрый день!

После смерти родителя наследниками первой очереди являются супруг и дети, в связи с чем ребенок сестры после смерти Вашего отца наследовать на будет. Однако он имеет свою долю в квартире. Оспорить же приватизацию как сделку, совершенную под влиянием заблуждения шансов нет, тем более, что и не все участники приватизации живы. Боюсь, Вам придется искать с сестрой другиеВ варианты ( в виде выплаты Вам компенсацииВ 1/2 от 1/3 ребенка= 1/6 доли, обмена и проч.) Удачи!