Как выгнать непрописанного из квартиры?

Здравствуйте! Я живу в Новосибирске. Мама с братом проживала в Якутии. Квартира, в которой мама проживала с братом, в моей собственности 50% и в маминой 50%. Брат в квартире не прописан. Прописана была одна мама. В апреле 2014 мама умерла. Скорее всего, мама по состоянию здоровья в последние месяцы за квартиру и свет не платила. Брат-пьяница. Теперь он остался жить в этой квартире и оплачивать коммунальные услуги не собирается. Как мне быть? Могу ли я его заставить оплачивать коммунальные услуги? Могу ли я, не вылетая в Якутию, выгнать его из квартиры?
Ответы юристов

попробуйте вызвать полицию чтобы выгнать неимеющего права на нахождение в квартире

Добрый день!Если он там не зарегистрирован - то проживает не законно, платить заставить как???не сможете если он ведёт такой образ жизни. Что бы выселить - прийдёться туда ехать другого выхода у вас нет.