Как правильно подать на раздел, если муж отказывается машину представлять для оценки, не дает документы?

Здравствуйте. С мужем находимся в браке, но фактически вместе не живем. Из имущества нажитого в совместной жизни только одно крупное приобретение - автомобиль, купленный около 3-4 лет назад. Тех паспорта и других документов нет. Есть только номер. Как правильно подать на раздел, если муж отказывается машину представлять для оценки, не дает документы?
Ответы юристов
Добрый день.

Типичная ситуация. Вам необходимо СРОЧНО, пока он не продал машину, подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества и одновременно просить суд наложить арест на данную автомашину.

Страшное слово "АРЕСТ" на сомом деле означает запрет на отчуждение машины. Муж будет продолжать пользоваться автомобилем, а продать уже не сможет.

Это первый шаг. А потом уже спокойно получать свою часть в виде денежных выплат.

Если потребуется составлю для Вас такое исковое заявление. Для этого обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru

Буду рад помочь.